4. Чему равно время прохождения тока по проводнику, если при силе тока в цепи 5 А совершается

работа 540 кДж? Сопротивление проводника 24 Ом. 5. Какую работу совершит электрический ток в течение 2 минут, если сила тока в проводнике 4 А, а его сопротивление 50 Ом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Артем.

Ответ: 15мин; 96кДж

Объяснение:

Дано:

I=5А

А=540кДж=540000Дж

R=24 Ом

-----------------------

t-?

А=I²Rt

t=A/(I²R)=540000/(5²*24)=900c=15мин

Дано:

t=2мин=120с

I=4А

R=50 Ом

-----------------

А-?

А=I²Rt=4²*50*120=96000Дж=96кДж