В основании прямого паралелепипида паралелограм. Стороны которого 12м и 15м. Острый угол

паралелограма равен 30 градусам, боковое ребро паралелепипида 8м. Найти площадь полной поверхности паралелепипида и объём его

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

высота основания равна 1/2 от стороны тк угол 30 градусов

(рассмотреть прямоугольный треугольник)

площадь основания равна 6*12=45

объём равен 45*8= 360

если через другую сторону

15/2= 7,5 - высота

7,5*12/2= 45

45*8=360