Решите уравнения а) 4х²-9=0б) -х²+3=0в) -0,1х²+10=0Г) у²-1/9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Голицын Александр.

Ответ:

a) 7≠0

б)

x1 =  \sqrt{3}

x2 =  -  \sqrt{3}

в) x1=10

x2=-10

г)

y1 =  \frac{1}{3}

y2 =  -  \frac{1}{3}