Упростите выражение (x-y/2x)^2*(4x/x-y+4x/y) Помогите пожалуйста, очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

Ответ:

((2*x)/(2*x+y)-(4*x^2)/(4*x^2+4*x*y+y^2))/((2*x)/(4*x^2-y^2)+1/(y-2*x))=(((2*x*(2*x+y)-4*x^2)/((2*x+y)^2))/((2*x-2*x-y)/((2*x+y)*(2*x-y))=-((2*x*y)*(2*x+y)*(2*x-y))/(((2*x+y)^2*y)=-((2*x)*(2*x-y))/(((2*x+y))=(4*x^2-2*x*y)/(2*x+y)=(2*x*(2*x-y)^2)/(4*x^2-y^2);;

0 1