Определи точку пересечения прямых y=3x+13 и y=-8x+13, не выполняя построения графиков​


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Карпов Герман.

Ответ:

3х+13=-8х+13

3х+8х=13-13

11х = 0

х = 0

у = 3×0+13 = 13

Ответ: (0;13)