Определи точку пересечения прямых y=2x+12 и y=−2x+12, не выполняя построения графиков.Ответ:Точка

пересечения графиков ( ; )

Ответы на вопрос

Отвечает Первочков Богдан.
2x+12=-2x+12
2x+2x=12-12
4x=0
x=0
y=2*0+12=12

Ответ: (0;12) - точка пересечения графиков.