Определи точку пересечения прямых y=5x+14 и y=−2x+14, не выполняя построения графиков. Ответ:

точка пересечения графиков

Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.

Ответ:

Объяснение:

y = 5x + 14         (1)

y = -2x + 14        (2)

Приравняем (1) и (2):

5x + 14 = -2x + 14

5х + 2х = 14 - 14

7х = 0     l : 7

х = 0

у(0) = 5 * 0 + 14 = 14 или у(0) = -2 * 0 + 14 = 14

Точка пересечения графиков:

(0; 14) - ответ