Определи точку пересечения прямых y=3x+15 и y=−9x+15, не выполняя построения графиков. Ответ:

точка пересечения графиков (....)(...)

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.

Ответ:

(0;15)

Объяснение:

y = 3x + 15

y = −9x + 15

3x + 15 = -9x + 15

12x = 0|:12

x = 0

y = 3x + 15 = 3 * 0 + 15 = 15

(0;15)