3. Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (-3;2) и параллелен графику

функции у= -3х+2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.

Объяснение:

y=-3x+2   (-3;2)

График, параллельный графику функции у=-3х+2 имеет вид: у=-3х+а.  2=-3*(-3)+а

2=9+а

а=-7.    ⇒

Ответ: у=-3х-7.