Вычислите первые 3 члена числовой последовательности. у_n = (п + 1) / п ^ 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

y_{n}=\frac{n+1}{n^{2} }\\\\y_{1}=\frac{1+1}{1^{2}}=\frac{2}{1}=2\\\\y_{2}=\frac{2+1}{2^{2}}=\frac{3}{4} =0,75\\\\y_{3}=\frac{3+1}{3^{2}}=\frac{4}{9} \\\\\boxed{2; \ 0,75; \ \frac{4}{9}}