Разложите многочлен 10y^3+y^2-10y-1 на множители и найдите его значение при y= 0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.

Ответ:

-3,64

Объяснение:


Отвечает Иванова Настя.

10y³+y²-10y-1 = y²*(10y+1)-(10y+1) = (10y+1)*(y²-1) = (10y+1)*(y-1)*(y+1)

При y = 0.3

(10*0.3+1)*(0.3-1)*(0.3+1) = (3+1)*(-0.7)*1.3 = 4*(-0.7)*1.3 = - 3.64