2. Найдите координаты точки пересечения функции y=-1/2x- 10 с осью абсцисс: A) (-20:0)В) (0)C)

(-20)20)D) (20:00)​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

Объяснение:

y=-1/2x-10

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=-1/2x-10

-1/2x=10

x=10/(-1/2)

x=-20

Ox: (-20; 0)

A)