найдите значение алгебраического выражения: a(2b+1)-b(2a-1) при a=10, b=-5. Пж помогите ! Очень

срочно ! Нужен правильный ответ !​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

a(2b+1)-b(2a-1)=10(2*(-5)+1)+5(2*10-1)= -90+95=185

Надеюсь правильно +_+

Отвечает Бондаренко Настя.

10(2×(-5)+1)-(-5)×(2×10-1) = 10(-10+1)+5×19 = 10(-9) + 5 × 19 = -90 + 5 х 19 = -90+95 = 5