Составьте квадратное уравнение с корнями, используя теорему Виета: - 7 и 2 Пж, срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

Х²+5Х-14=0

Объяснение:

Сумма корней равна -7+2=-5

а произведение корней равно -7*2=-14

По теореме Виета противоположное сумме число стоит коэффициентом перед Х.

А произведение является свободным членом.

Х²+5Х-14=0