1. Используя теорему Виета , решите уравнение х²-2х-24=0 2. Составьте квадратное уравнение, корни

которого равны -2 и-7 3. Используя теорему Виета , решите уравнение х²+5х-6=0 4. Составьте квадратное уравнение, корни которого равны -5 и 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Лизунова Анастасия.
1) x1*x2 = -24/1 = -24
x1+x2 = +2/1 = 2
x1 = -4, x2 = 6
2) x1*x2 = -2*(-7) = 14 = c
x1+x2 = -2-7 = -9 = b 
aх²+bx+c=0
пусть а =1
х²-9x+14=0
3) 
x1*x2 = -6/1 = -6
x1+x2 = -5/1 = -5
x1 = 1, x2 = -6
4) 
x1*x2 = 4*(-5) = -20 = c
x1+x2 = 4-5 = -1 = -b, b =1 
aх²+bx+c=0
пусть а =1
х²+x-20=0