Дам 11 баллов. Периметр прямоугольника равен 18 см, а одна из его сторон на 3 см меньше другой.

Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.

P=18 см

a=b+3

P=(a+b)*2

(a+b)*2=18

a+b=9

b+3+b=9

2b=6

b=3 см

a=3+3=6 см

S=a*b=6*3=18 см²

Ответ: S=18 см²