Решите систему уравнений графическим способом 2х+у=5 У-2х=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

2х+у=5 ;   у=5-2х              х=0  у=5;  х=1  у=3

у-2х=-3;    у=2х-3;             х=0  у=-3;  х=1  у=-1

Ответ: М (2; 1)