Составьте квадратное уравнение, корени который равны:-5 и 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.

По теореме Виета X1+x2=-b,X1+x2=-5+8, X1+x2 =3, 3=-b, b=-3

x1*x2=-40=c

x^2-3x-40=0