Решите квадратное уравнение с помощью формулы дискриминанта: 5х^2-2х-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

D = b² - 4ac

D = ( - 2)² - 4 * 5 * 3 = 64

x =  \frac{2 + 8}{10}  = 1

x =  \frac{2 - 8}{10}  =   - \frac{3}{5}  =  - 0.6

Отвечает Волотова Ксения.

.........................