0,5у-1-(2у+4)=у решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.

Ответ:

-2

Объяснение:

0,5у-1-2у-4=у

2,5у=-5

у=-5÷2,5

у=-2

Отвечает Кодилов Никита.

Ответ:

у= 1,2

Объяснение:

0,5у-1-(2у+4)=у

раскрываем скобочки, т. к. минус впереди ,знаки меняются на: противоположные был + , становится -

0,5y-1-2y+4= y

переносим y вправо, числа влево

0,5y-2y-y = 1-4

теперь считаем

-2,5у = -3

у = -3/ -2,5

(запомни, когда минус делишь на минус всегда будет плюс)

у= 1,2