Лодку оттолкнули от берега озера, сообщив ей скорость 0 = 1 м/с. Лодка, двигаясь прямолинейно,

имела на расстоянии 1 = 14 м от берега скорость 1 = 0,3 м/с. На каком расстоянии от берега скорость лодки была 2 = 0,5 м/с? Считать, что сила сопротивления движению лодки пропорциональна её скорости.​(я случайно выбрал алгебру это физика!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Юкало Дарья.

Ответ: 11.5 метров

Объяснение:

Посчитаем ускорение

s_{1} =\frac{v_{1} ^{2} -v_{0} ^{2} }{2a} => \\a=\frac{v_{1}^{2} -v_{0} ^{2} }{2s_{1}} \\a=\frac{(0.3)^{2}-1^{2} }{2*14}  = -0.0325 M/c^{2}

Зная ускорение ( а точнее замедление в данном случае), можем узнать ответ

s_{2} =\frac{v_{2} ^{2} -v_{0} ^{2} }{2a} =>\\s_{2}=\frac{(0.5)^{2}-1 }{-0.0325*2} =11.5 M