Докажите,что равенство не является тождеством:1) a²+a=a³ 2)b³-b=b² 3) 5a²=(5a)² пожалуйста решите

срочно нужно 3 в четверти выйдет если не поможете пж я буду рад :3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Никита.

Ответ:

1) Не является, 2) Не является, 3) Не является

Объяснение:

1) если число а отрицательное, то тождество не будет верным. Пусть будет -3, то получится 6=-27, что неверно

2) Тут тоже самое, если b отрицательное, то тождество будет неверным. Пусть например b равен -3, тогда -24=9, что неверно.

3) Тут получится, что 5a^2=25a^2, это, как очевидно, неверно.

Отвечает Машанов Макс.

Відповідь:

1)а²+а=а³

а³=а²*а≠а²+а - не тотожность

2)b³-b=b²

b²=b³/b≠b³-b - не тотожность

3)5а²=(5а)²

(5а)²=25а²≠5а² - не тотожность