В баскетбольном матче Мэри набрала четыре очка в первой четверти. Во второй четверти она набрала на

два очка меньше, чем в два раза больше, чем в первой четверти. В третьей четверти она набрала на 5 очков меньше, чем во второй четверти. В последней четверти она не забила. Каков ее средний балл за четверть?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надежда.

Ответ:

2.75-средний балл Мэри за четверть.

Объяснение:

1) (4×2)-2=6(оч)-набрала Мэри за вторую четверть.

2) 6-5=1(оч)-в третьей четверти.

3) 4+6+1+0=11 (оч)-забила Мэри всего.

4) 11÷4=2.75 (оч)-средний балл Мэри за четверть.