Возраст мальчика составляет 5/12 возраста его отца. Сколько лет мальчику, если его отцу 48 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Чичков Илья.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

всего нужно умножить числа друг к другу

Отвечает Тотушев Руслан.

Щоб знайти дріб від числа, необхідно число помножити на дріб.

Розв'язання:

48 × 5/12=48:12×5=4×5=20 (років) хлопцю.