Пожалуйста помогите решить уравнение с помощью дискриминанта x^2+x-1=0 и корни


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

x1 = (-1 + √5)/2

x2 = (-1 - √5)/2

Объяснение:

====================

x^2 + x - 1 = 0

D = 1^2 - 4 * 1 * (-1) = 1 + 4 = 5(√5)

x1 = (-1 + √5)/2

x2 = (-1 - √5)/2

====================

Отвечает Кулмаханов Арсен.

Ответ:

x1=(-1+корень5)/2

x2=(-1-корень5)/2

Объяснение:

x^2+x-1=0

D=b^2-4ac=1^2-4(-1)=5

x1=(-1+корень5)/2

x2=(-1-корень5)/2