Решите графически уравнение х^2=3x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Коля.

Ответ:

Объяснение:

x²=3x-1

y=x²

y=3x-1

x²=3x-1

x²-3x+1=0

Δ=9-4=5

√Δ=√5

X1=(3-√5)/2 ≈0,4       ,   y1=0,2

X2=(3+√5)/2≈2,6          y2=6,8

(0,4 ; 0,2)   i    (2,6 ; 6,8) точки пересечения этих функций

(grafik w załączeniu}


Отвечает Янкович Эмануил.

Объяснение:

рисунок.......

надеюсь помогла