Интеграл dx/(3x-14)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Пачков Александр.

Ответ:

\int\limits {\frac{dx}{3x-14} } =|3x-14=t,\;\;\;3dx=dt,\;\;\;dx=\frac{1}{3}dt|=\frac{1}{3}\int\limits {\frac{dt}{t} }=\frac{1}{3}ln|t|=\frac{1}{3}ln|3x-14|+C

Объяснение: