Даны функции g(x)=|x−16|+3 и f(x)=(x+3)^2+8. Вычисли g(30)+f(30).


Ответы на вопрос

Отвечает Басанова Юля.

Ответ:

1114

Объяснение:

вместо х подставляем 30 в оба уравнения, получаем

g(30)= 14+3 = 17

f(x)=33²+8=1097

17+1097=1114