Сашко ходить до басейну один раз на 3 дні, Миколка-раз на 4 дні, Петрик-на 5 днів. Вони зустрілись

в басейні у вівторок. Через скільки днів і в який день тижня вони зустрінутся наступного разу?

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

Ответ:

нок(3,4,5)=60

Пошаговое объяснение:

встретятся все вместе через 60 дней

разделим 60 на 7 с остатком, получим 4

60=56+4=7*8+4

в следующий раз они встретятся в (вторник +4 дня) = суббота