25 Балів!!! Виконайте множення (x - y - 9) × (x - y + 2),використовуючи формули скороченого

множення​

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

(x - y - 9) × (x - y + 2)   =

=x(x-y+2) –y(x-y+2) -9(x-y+2)=

=x²-xy+2x-xy+y²-2y-9x+9y-18=

*объединяем похожие слова

=x²-2xy+2x + y²-2y-9x+9y-18=

=x²-2xy+y² -7x+7y-18=

=(x-y)²-7x+7y-18