Преобразования выражений с помощью формул сокращенного умножения. Урок 1 Представь выражение в

виде многочлена стандартного вида: (3c – 8d)² + 48cd.(3c – 8d)²+ 48cd = (c² – cd + d²) + 48cd = c² + d²​

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Аня.

Нужно знать:

формулу квадрата разности двух выражений: (a - b)² = a² - 2ab + b².

Поэтому:

(3c - 8d)² + 48cd = (3c)² - 2 · 3c · 8d + (8d)² + 48cd = 9c² - 48cd + 64d² +

+ 48cd = 9c² + 64d².