Помогите пж 1)5(2+х) ³-5х³=28х+30х²Решите этот номер ​


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

5(2+х)^3-5х^3=28х+30х^2

5(8+12x+6x²+x³)-5x³=28x+30x²

40+60x+30x²+5x³-5x³=28x+30x²

60x-28x=-40

32x=-40

x=-5/4

x=-1.25

Объяснение:

Отвечает Степнова Екатерина.

Объяснение:

1.)

5 (x + 2)^3 - 5 x^3 = 30 x^2 + 28 x

30 x^2 + 60 x + 40 = 30 x^2 + 28 x

32 x + 40 = 0

8 (4 x + 5) = 0

4 x + 5 = 0

4 x = -5

x = -5/4