Приведите одночлен: 3,5а²b³a³b⁴c* (-2/7)abc³ к стандартному виду . Выполните действия 1)

3,5х³-2,5х³ 2)1/7аb+2/3ab

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
3.5a²b³a³b⁴c*(-2/7)abc³ = 3.5 * (-2/7) * a²a³a * b³b⁴b * cc³ =-a⁶b⁸c⁴

1) 3.5x³ - 2.5x³ = 0.5x³(7 - 5) = 0.5x³ * 2 =
2) 1/7ab + 2/3ab = ab(1/7 + 2/3) = ab(3/21 + 14/21) = ab * 17/21 = (17/21)ab