Злая мачеха ссыпала вместе горох и чечевицу и приказала Золушке перебрать и разделить их. Девушка

Выполнила задание - но так как она была не только добрая и красивая, но и умная, то сумела оценить, чтогорох и чечевица соотносятся как 3: 7. Определи, каков был вес чечевицы, если общий вес смешанных зёрен -50 кг?Ответ:___кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.

Ответ:

35 кг

Объяснение:

допустим, 3 и 7 это х. тогда

3х+7х=50кг

10х=50кг

х=5

горох-3*5=15кг

чечевица-5*7=35кг