Злая мачеха ссыпала вместе горох и чечевицу и приказала Золушке перебрать и разделить их. Девушка

выполнила задание — но так как она была не только добрая и красивая, но и умная, то сумела оценить, что горох и чечевица соотносятся как 4:6. Определи, каков был вес чечевицы, если общая масса смешанных зёрен — 40 кг? Ответ: кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Минилшев Александр.

Ответ: 24кг

Объяснение:

для начала надо выяснить все доли, что есть 4+6=10

соответственно одна доля это 40:10=4 кг

дальше 4*4= масса гороха

4*6= 24кг ну и есть масса чечевицы собсна :D