Школьники занимаются прополкой огорода, который находится на пришкольном участке. Работают они с

разной скоростью, а некоторые из них, как показывает практика, даже мешают общей работе, просто закапывая сорняки или перебрасывая их на участок соседа... Вчерашняя работа показала, что Петя и Полина выпалывают гряду за 7 мин, Полина и Серёжа выпалывают её же за 14 мин, Серёжа и Петя — за 28 мин. За сколько минут выполнят эту работу все вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нехорошева Виктория.

Ответ:x=4

Объяснение:1/7+1/14+1/28=1/x|8/56+4/56+2/56=1/x|14/56=1/x|14x=56|x=4

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Объяснение:

(1/14+1/28+1/56)*x=1

7/56*x=1

x=8