(3+х):^2=(х+3)(х-3) указать наибольший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.

(3+х)²=(х+3)(х-3)

3×3+х×3+х×3+х×х=х×х+3×х-3×х-3×3

9+3х+3х+х²=х²+3х-3х-9

9+6х+х²=х²-9

9+6х=-9

-9-9=6х

-18=6х

х=-3

Ответ: х=-3