2 вичеслить 5/6+1/6, 4/5+3/5, 5/8-1/8, 2/3-1/4, 1,2+6,43, 10,53 -6,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.

5/6 + 1/6 = 6/6 = 1

4/5 + 3/5 = 7/5 = 5/5 + 2/5 = 1 целая 2/5

5/8 - 1/8 = 4/8 = 1/2 (дробь 4/8 сократили на 4)

2/3 - 1/4 = 8/12 - 3/12 = 5/12

1,2 + 6,43 = 7,63

10,53 - 6,4 = 4,13