3. Разложите на множители способом группировки: а) ах — ау + 5x — 5yб) х'2 – 4х – 3xy + 12yс

подробным решением пожалуста. зарание спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

Ответ:

a(x-y)+5(x-y)=(a+5)(x-y)

x(x-4)-3y(x-4)=(x-3y)(x-4)

Объяснение: