Найдите координаты вершины параболы y=x2+x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алина.

Ответ:

алгоритм решения:

a)найдите первую производную

б) приравняйте выражение первой производной ко

в) корень уравнения даст ответ на

задание.

Первая производная: 2х-1

2x-1=0

х=0,5 - при у=0,5-0,5-6=-6,25