Все вопросы разные--------------------------------------Найди координаты вершины параболы y=-2x2−2x

.-----------------------------------------------------------------------Ветви параболы y=−2x2 направлены----------------------------------------------------------Определи координаты вершины параболы y=-2,5x2+9,62 .

Ответы на вопрос

Отвечает Винничак Богдан.

1) Координаты вершины параболы находятся по формуле: - b/2a =>

x=-2/2×2 = -0.5

y= -2 × (-0.5)^2 - 2×(-0.5) = 0.5

(-0.5; 0.5) к.в.п

2) Так как а<0, то ветви параболы направлены вниз

3)

х= 0/2×(-2.5) = 0

у=-2.5 ×(0)^2+ 9.62 = 9.62

(0; 9.62) к.в.п

Отвечает Борисова Ника.

это легко. Координаты вершины параболы вычисляют за этой формулой: х0=-b/2a

№1. х0=2/-4=-1/2=-0,5;у0=-2*(-1/2)=1

№2. направлены вниз, так как с переду уравнения есть "-".

№3. х0=0;у0=9,62