Разложите многочлен на множители: 9c^2 -12c+4+12cd -8d *​


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Объяснение:

9c^2-12c+4+12cd-8d=(3c)^2-2*3c*2+2^2+4d*(3c-2)=\\=(3c-2)^2+4d*(3c-2)=(3c-2)*(3c+4d-2).

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

​(3c-2) (3c+4d-2)

Объяснение:

9c^2 -12c+4+12cd -8d =((3c)^2 -2*3*2c+2^2)+(12cd -8d)=

=(3c-2)^2+4d(3c-2)=(3c-2) (3c-2+4d)=​(3c-2) (3c+4d-2)