Отметьте все верные утверждения и только их. 1.Если стороны равнобедренного треугольника равны 5

и 10, то его периметр обязательно равен 25.2.В каждом разностороннем треугольнике найдётся угол, равный 60 градусам.3 Существует ровно 11 способов выбрать 3 предмета из 5, лежащих на столе.4. Если натуральное число имеет ровно два различных натуральных делителя, то это число простое.5.Для всех х, у справедливо х" + y = (х +y) (z — ау+ у — zy' + y )​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабуков Илья.

Ответ:

Объяснение:

1.Если стороны равнобедренного треугольника равны 5 и 10, то его периметр обязательно равен 25. - ДА, потому что стороны могут быть только 10, 10 и 5. Треугольника со сторонами 5, 5, 10 - не существует.

2.В каждом разностороннем треугольнике найдётся угол, равный 60 градусам. - НЕТ, конечно!

3 Существует ровно 11 способов выбрать 3 предмета из 5, лежащих на столе. - НЕТ, количество сочетаний C(3, 5) = 5*4/2 = 10, а не 11.

4. Если натуральное число имеет ровно два различных натуральных делителя, то это число простое. - ДА, делители - это 1 и само число.

5.Для всех х, у справедливо х" + y = (х +y) (z — ау+ у — zy' + y )​ - НЕТ, тем более, что переменные z и а - могут быть любыми.