Вычислить массу хлорида магния, полученного при взаимодействии 72г магния с хлором срочно нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.

Дано :

m(Mg) = 72 г.

Найти :

m(MgCl₂) = ?

Решение :

Уравнение реакции - Mg + Cl₂ ⇒ MgCl₂.

По уравнению реакции n(Mg) = n(MgCl₂).

n(Mg) = m(Mg) : M(Mg) = 72 г : 24 г/моль = 3 моль.

m(MgCl₂) = n(MgCl₂)*M(MgCl₂) = 3 моль*95 г/моль = 285 г.

Ответ :

285 г.

Отвечает Женя Сенько.

Ответ:281,8г

Объяснение:

М(Mg)=24,3г

М(MgCl2)=95,1г

Из 72г Mg получается Хг MgCl2

Из 24,3г Mg получается 95,1г МgCl2

X=95,1*72÷24,3=281,8г