Покажите, что значение выражения (3x-4)²+(2x-4)(2x+4)+65x при x=-3 равно -6 Срочно, дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.

(3x - 4)² + (2x - 4)(2x + 4) + 65x = 9x² - 24x + 16 + 4x² - 16 + 65x =

= 13x² + 41x

x = - 3      ⇒   13x² + 41x = 13 * (- 3)² + 41 * (- 3) = 13 * 9 - 123  = 117 - 123 = - 6

Отвечает Файзрахманова Розалия.

Объяснение:

если это тебе помогло, сделай этот ответ лучшим ✨