Срочно даю 30 баллов срочно!!!!!!!!! Прошу Упростите выражение (3x-4)^2+(2x-4)(2x+4)+65x покажите

что значение выражения (3x-4)^2+(2x-4)(2x+4)+65x при x=-3 равно -6

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.
(3x-4)^2+(2x-4)(2x+4)+65x=9x^2-24x+16+4x^2-16+65x \\ =13x^2+41x
теперь докажем,что при x=-3 равно -6
13(-3)^2+41(-3)=13*9-123=117-123=-6