Какой объем при н.у занимают 32 г оксида серы


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Дано:                                            Решение:

m(SO2) = 32 г                        n(SO2) = m/ Mr = 32 / 96 = 0,3 моль

Mr(SO2) = 96 г/моль             V(SO2) = Vm * n = 22,4 * 0,3 = 6,72 л

Vm= 22,4 л/моль

Найти:

V(SO2) =?