Решите уравнение: cos 3x * cos 5x = sin 3x * sin 5x


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатков Тимур.
Cos3xCos5x=Sin3xSin5x\\\\Cos3xCos5x-Sin3xSin5x=0\\\\Cos(3x+5x)=0\\\\Cos8x= 0\\\\8x= \frac{ \pi }{2}+ \pi n\\\\x=  \frac{ \pi }{16} + \frac{ \pi n}{8}