Определите степень окисления алюминия и его массовую долю (в %) в соли KAlO2


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.

1+x-4= 0

x = 3

масса молекулы = 39+27+32 = 108

w(Al) = 27/108 = 0.25 = 25 %

удачи