) Вычислите наиболее рациональным способом: 173 + 163 33 - 17 16 2) Разложите многочлен на

множители: a) 3b3 - 24; b) a2 - 8ay + 16y2 + За - 12y 3) а) Упростите выражение: (2y - 5)2 + (3у - 5)(3у + 5) + 40y b) Покажите, что значение выражения (2y - 5)2 + (3у - 5)(3у + 5) + 40y при у = -2 равно 12. 4) Разность квадратов двух чисел равна 87, а разность этих чисел равна 3. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

Ответ:

1) 17 3+16 3/33-17*16=(17+16)*(17 2-17* 16+16 2\33)-17*16=(17 2-17*16 2\33) - 17*16= 17 2-17*16+16 2-17*16=17 2-2*17*16+16 2= (17-16) 2=1 2=1

Объяснение: